Clique aqui para baixar resultado para seu computador, ou também poderá visualizar abaixo:


ColeiroTrincaCardealCanarioCurioAzulãoBicudoBico de PimentaTupiFRADEPlan1RANKING 14

POS. NOME PASSARO PONTOS        
               
  TRINCA FERRO            
               
JERSINHO DANÇARINO 136        
JOSE LUIS W.MAUER - LEO VELOSTER 131        
JERSINHO GLADIADOR 124        
CLAUDIO GORDO SCHERIFF 108        
JAIME LUIS GOMES BRUXINHO 95        
CLAUDIO PIRES FRADE 86        
GIVANIR GONÇALVES FIEL 70        
DANIEL BECKER CORRICOTIO 64        
JOAO BATISTA LIMA   64        
10º FELIPE CARVALHO CARBONO 53        
               
  COLEIRO            
               
NELSON GARCIA MONARCA 230        
TENYSSON GOMES MARTINHO 200        
DANIEL BECKER   189        
ADAVILSON ADAN   142        
LUIS VALDIR   126        
JOAO NENUS DURINHO 125        
DANIEL FLECK MONSTRO 118        
ALEXANDRE REIS JACARE 118        
VANDERLEI DOLEJAL   116        
10º PASTEL ZIGUI 113        
               
  CANARIO            
               
PASTEL JUCA 144        
TENYSSON GOMES RED BULL 134        
DANIEL BECKER MAESTRO 56        
ANDRE RODIGUERI BOLA DA VEZ 55        
PAULO AIRTON   52        
MARINO FILHO   43        
JAIME GOMES   34        
VALMOR AMERICO BOB ESPONJA 34        
DANIEL FLECK GEMADA 27        
10º SERGIO SOARES LEAL   24        
               
  AZULÃO            
               
MARCO ANTONIO LIMA   60        
ROBSON D.DO AMARAL CAVERINHA 55        
JERSINHO   43        
LUIS VALDIR   39        
MARINO FILHO   37        
VALERIO CAPAVERDE   32        
ARMENIO FILHO TATU 22        
ROBSON D.DO AMARAL   22        
EDSON MARTINS OLIVEIRA   21        
10º MARCOS CANDIDO   18        
               
  CARDEAL            
               
ITAMAR M.RODRIGUES GUAXO 81        
FAUSTO SILVA CONFUSÃO 72        
RODRIGO LACERDA FALA GROSSA 54        
MARINO FILHO   49        
JOCSA AMADOR   31        
RODRIGO LACERDA PAPALEGUAS 21        
ALEX SANDRO FREITAS GURI 20        
FAUSTO SILVA GORRA 19        
ROMARIO CAMILO   18        
10º BETO NOVIDADE JATOBA 15        
               
  BICO DE PIMENTA            
               
CRISTIANO MACHADO   28        
ZILMAR GONÇALVES   13        
PAULO HENRIQUE   12        
MARCIO FALCHEMBACH   10        
ADAIR DANIEL   8        
               
  TUPI            
               
DANIEL BECKER   29        
ADELMO SEVERO   21        
PAULO AIRTON   19        
MARCELINHO DE PELOTAS   8        
ADAVILSON ADANS   7        
               
  FRADE            
               
JADER DE PAULA   14        
LEONEL ROCHA GOMES   12        
EDSON MARTINS OLIVEIRA   11        
SERGIO SOARES LEAL   7        
PAULO AIRTON   7        
               
  CURIO            
               
JERSINHO BUGRINHO 61        
TENYSSON GOMES   44        
PASTEL   21        
ALTENY GOMES   12        
MARCO ANTONIO DIEHL   9        
               
  BICUDO            
               
TENYSSON GOMES   36        
VAGNER NERBAS RADINHO 30        
JERSINHO DIAMANTE 28        
ADEMIR COELHO   18        
JAIME GOMES   15        
               
  COLEIRO II            
               
ANDRE RODHIGUERI CATRACA 134        
CARECA ROMARIO 125        
TENISSON GOMES LIGEIRINHO 88        
TENISSON GOMES MARTINHO 86        
PASTEL ZIGUE 82        
DAVENIR DE BORBA MOLEQUE 65        
MARINO FILHO   62        
NELSON GARCIA MONARCA 62        
IVONIR SOARES ALFINETE 62        
10º CRISTIANO MACHADO   60